Вопрос задает – Елена, Москва.             добрый День! Проходил
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014

            Добрый день! Проходила УЗИ в 23 нед. в заключении: ВПР не обнаружено. В данный момент прошла УЗИ в 31 нед, в заключении обнаружены: полость прозрачной перегородки =5,6 мм, 3 желудочек - 7,3 мм; передние рога не расширены. Нельзя исключить гипоплазию мозолистого тела у плода. Гормоны сдавала в 16 нед. все было в норме. Пожалуйста объясните, что это значит, очень перживаю, и может ли быть, что в этот раз на УЗИ ошиблись? Чем это грозит малышу и лечится ли это (если это имеет место быть)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Елена. Советую успокоиться для начала. Размеры полости прозрачной перегородки соответствуют норме.Диагноз гапоплазии мозолистого тела (уменьшения его размеров) не имеет к пранатальной диагностикеникакого отношения. Мы, обследуя малыша внутриутробно можем лишь сказать: есть оно или его нет. Размеры третьего желудочка увеличены, однако у меня есть сомнения и прежде всего в связи с тем, что он изолированно увеличен (т.е. нет реакции желудочковой системы вцелом) У меня вопрос: правильно ли он измерен и он ли это. Слова в Вашем заключении написаны достоиные внимания. Поэтому, чем нервничать и накручивать себя оставшиеся 8-10 недель - не лучше ли повторить исследование в другом центре? У нас есть специалисты по пренатальной диагностике очень высокой квалификации и оборудование экспертного класса. Будем рады помочь.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.